29.01.23  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Устюжне простились с погибшим бойцом ЧВК «Вагнер»


Военнослужащий погиб в Луганске от взрывных осколочных ранений.

Как сообщает администрация Устюженского округа, 2 января в Луганске в ходе проведения СВО от взрывных осколочных ранений погиб доброволец, военнослужащий ЧВК «Вагнер» Руслан Кочнев. Ему было 37 лет. Два дня назад, 27 января, воина похоронили на Васильевском кладбище в Устюжне.

«Устюжане, депутаты Земского Собрания и администрация округа выражают глубокие соболезнования родным, близким и друзьям погибшего», - написали в группе администрации округа.

Известно, что Руслан родился в поселке Чагода в многодетной семье – у него брат и четыре сестры. Учился в Чагодощенской средней школе № 1. Жил в поселке до совершеннолетия.

В октябре 2022 года ушел добровольцем в ЧВК «Вагнер» из Липецкой области, где он проживал.

В Устюжне живут родные погибшего бойца.

«Он не был устюжанином, но он любил Устюжну, часто приезжал сюда в гости к нам!», - сообщают родные Руслана Кочнева.

Вчера в Вологде также простились с двумя погибшими в боях на Донбассе бойцами ЧВК «Вагнер». Погибли Антон Ковязин и Александр Соколов. У обоих остались семьи, дети.


Список погибших в ходе спецоперации на Украине военнослужащих из Вологодской области

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. По состоянию на 21 сентября на Украине погибло 5937 российских военнослужащих.

21 сентября Путин объявил в стране частичную мобилизацию. 28 октября министр обороны доложил президенту о завершении частичной мобилизации. Сергей Шойгу заявил, что призывать в зону спецоперации будут теперь только контрактников и добровольцев.

3 ноября Олег Кувшинников сообщил, что план по частичной мобилизации в регионе выполнен на 100%, вручение повесток прекращено.