22.06.26  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце минувшей ночью состоялась акция «Свеча памяти»


1900 свечей зажгли череповчане в память о героях Великой Отечественной войны.

Минувшей ночью на четырех городских площадках прошла акция «Свеча памяти», посвященная Дню памяти и скорби.

Жители Череповца собрались в сквере Годовикова, у собора Афанасия и Феодосия Череповецких, у памятника выпускникам Лепельского и Череповецкого военных училищ и в Парке Победы, чтобы почтить память героев, отдавших свои жизни за Родину. Свет около двух тысяч свечей стал символом вечной памяти о защитниках Отечества, мирных жителях и всех, чьи судьбы безжалостно перечеркнула война, сообщает глава города Андрей Накрошаев.