18.07.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Итоги недели. Вологодская область с 12 по 18 июля


Неделя оказалась насыщенной событиями. 

Череповец отпраздновал День металлургов в режиме онлайн, сталеваров в честь праздника угощали мороженым и пирогами, а совет директоров «Северстали» решил порадовать акционеров увеличением дивидендов компании в 5,5 раз до 84,45 рублей за акцию.

В одном из кафе поселка Кадуй выступила Клава Кока. За 50-минутное выступление на дне рождения певица получила 2 миллиона рублей гонорара. И массу впечатлений от посещения Череповца.

Рыбоводное хозяйство на реке Суда под Череповцом создавать не будут. Природоохранная прокуратура указала, что создание рыбоводного участка недопустимо.

Губернатор области возмутился действиями мошенников - жулики рассылали по сельхозпредприятиям письма за подписью главы региона с просьбой поддержать материально Вологодчину «в этот непростой период». Олег Кувшинников обратился в полицию, а также напомнил жителям региона об опасности действий мошенников.

Число больных коронавирусом растет, аномальная жара держится. К росту смертей от covid-19 добавились рекорды по утонувшим. На этой неделе дважды - 13 и 15 июля - тонуло по четыре человека в день. 17 июля в Череповецком районе на реке Нелаза утонул 18-летний юноша.

Главврач череповецкого моногоспиталя Андрей Погодин заявил, что число привитых граждан среди его пациентов крайне невелико в больницах Вологды и Череповца таких не больше десяти. Это при том, что общее число госпитализированных больных с коронавирусом больше тысячи. Врач особенно подчеркнул, что ни один из привитых пациентов не лежит в реанимации.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала Вологодскую область среди 13 регионов-аутсайдеров по вакцинации от коронавируса, а объем тестирования населения на ковид в нашем регионе, сообщила она, ниже базового уровня.

В Череповце 11 июля умер известный предприниматель Эдуард Бибер. Ему было 64 года. В Череповце Эдуард Бибер известен, прежде всего, тем, что в начале 2000-х открыл первые в городе крупные продовольственные супермаркеты «Элби».

Новый владелец ФОК «Аист» эмигрировал в Северный Кипр. Как сообщил предприниматель Олег Коневин на своей странице в ВКонтакте, он и его семья перебрались жить на солнечный остров в Средиземном море. Олег Коневин в этом году стал владельцем физкультурно-оздоровительного центра «Аист», который был продан властями Череповца с торгов.

Олимпийский комитет России обнародовал состав спортивной сборной нашей страны, которая отправляется в Токио для участия в летних олимпийских играх. К сожалению, в этом списке нет ни одного олимпийца из Вологодской области.