19.07.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Природа включает кондиционер


Очередной период затяжной жары на берегах Шексны завершается.

Сегодня в регион начнёт прорываться прохладный атмосферный фронт, связанный с североатлантическим циклоном. Фронт принесет более свежий воздух  и с середины недели в Череповце температурный фон вернётся в климатическое русло макушки лета.

Прохладный атмосферный фронт принесет, как ожидается, грозовые облака. И не исключено, что уже сегодня на утомленную солнцем землю местами прольются долгожданные дожди. А дождик нам не помешает!  При норме суммы осадков в июле 75 мм, выпало всего лишь 9 мм. Эта сумма составляет 12% от нормы, это засуха. Как тут не вспомнить, что в июле 2020 года Череповце и окрестности буквально затопило. Тогда выпало 157 мм осадков или более 200% от нормы. 

Сегодня днем ожидается переменная облачность, возможен небольшой дождь,  +25.27°, ветер северо-западный, умеренный. Давление немного ниже нормы. Ближайшей ночью ясная погода, температура +16.18°. 

20 июля, в течение суток на фоне пониженного давления ожидается переменная облачность; ночью +16.18°, днем +24.26°, ветер западный, умеренный.