16.07.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Новый владелец ФОК «Аист» эмигрировал в Северный Кипр


Предприниматель Олег Коневин намерен со своей семьёй получить вид на ПМЖ в этой непризнанной республике.

Как сообщил Олег Коневин на своей странице в ВКонтакте, он и его семья перебрались жить на солнечный остров в Средиземном море. В настоящее они снимают коттедж неподалеку от моря и намерены получить вид на ПМЖ. Северный Кипр, занимающий северную часть острова, признан только одним государством в мире – Турцией. Это не смущает Олега Коневина, он, с его слов, уже учит турецкий язык, здесь живут этнические турки.  

«Хотели давно пожить на море и на чистом воздухе. Цены здесь очень демократичные», - пишет Олег Коневин.

Олег Коневин в этом году стал владельцем физкультурно-оздоровительного центра «Аист», который был продан властями Череповца с торгов.

За историей возрождения ФОК «Аиста» следил весь город. Сам Олег Коневин широко освещал эту историю на своей странице в соцсети. А его посты набирали больше десяти тысяч просмотров. Нехватка денежных средств, отсутствие помощи, негативные комментарии в соцсетях, необходимость работать своими руками - всё это не останавливало Олега Коневина на пути к своей цели.


Для справки: Физкультурно-оздоровительный комплекс «Аист» был построен в 1979 году и изначально назывался «Автомобилист». Сначала здесь занимались волейболисты и боксеры, потом была футбольная школа. В 1997 году ФОК выкупила мэрия Череповца. В 2009 году в физкультурном комплексе объединили детский футбол Череповца. В 2014 году "Аист" закрылся. В декабре 2018 года зал "Аиста" опустел полностью. Здание было выставлено на торги. Почти три года оно простояло без владельца.

16 ноября 2020 года Олег Коневин сообщил у себя на странице в ВК, что выиграл на торгах ФОК «Аист». До лета 2021 года предприниматель собирал деньги, чтобы полностью рассчитаться за ФОК. Городские власти пошли навстречу Олегу Коневину и предоставили отсрочку платежа. В начале июля он полностью рассчитался на ФОК.

Предприниматель намерен временами приезжать в Череповец из далекого зарубежья, здесь у него остался действующий бизнес – часовой магазин. ФОК «Аист» Олег Коневин обещает доделать и открыть для бесплатных занятий с детьми.