06.04.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

У 23 человек в Вологодской области подтвержден коронавирус


Общее число выявленных случаев увеличилось до 36.

По данным областного правительства на 9 часов 30 минут 6 апреля, в Вологодской области выявлено 23 инфицированных коронавирусом с подтвержденным диагнозом. Еще у 13 человек заболевание подозревается, но пока не подтверждено московским референс-центром.

21 случай заболевания с подтвержденным диагнозом выявлен в Череповце, 2 - в Вологде. Из пока неподтвержденных диагнозов - 11 в Череповце и 2 в Вологде. Общее число случаев (подтвержденных и неподтвержденных) выросло до 36, общий прирост за сутки составил 8 случаев. Выздоровевших пока нет. И, к счастью, летальных исходов в нашем регионе от новой инфекции также нет.

Всего обследовано 4196 вологжан. За сутки во всей области проведено 192 теста.  Добавим, что к проведению анализов на коронавирус на прошлой неделе приступили в медсанчасти "Северсталь". После поступления дополнительного анализатора там планируют ежедневно выполнять до 400 тестов.

В Череповце заболевшие размещены в монопрофильном комплексе на базе городской больницы на улице Ломоносова. Кроме того, под наблюдением медиков находятся 736 контактных череповчан, в том числе 63 ребенка.

В Череповце сегодня возобновили работу многие предприятия и организации. До этого областные власти увеличили перечень групп предприятий и организаций, которые смогут работать в период с 6 по 30 апреля. В период объявленной всеобщей самоизоляции это является вынужденной мерой. Это необходимо, как заявил губернатор региона Олег Кувшинников, для поддержки экономики  нашего региона. Ранее президент страны объявил этот период нерабочими днями.