01.03.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде пройдет 29-я выставка охотничьих собак


Владельцы породистых собак из восьми российских регионов приедут в Вологду 3 марта, чтобы обменяться опытом и продемонстрировать все умения своих питомцев на площадке в парке Победы. За звание лучшей охотничьей собаки в областной столице будут «сражаться» гончие, лайки, борзые, легавые, спаниели и норные из Архангельска, Москвы, Петербурга, Ярославля, Владимира, Иваново, Костромы и Вологодской области. Кстати, в Вологодской области поголовье охотничьих собак на 80% состоит из лаек и гончих.

Главный эксперт 29-й выставки охотничьих собак Евгений Никитин в интервью газете «Вологда.РФ» сообщил подробности этого мероприятия: «Зимой собаки хорошо одеты и, как правило, без потомства. Поэтому и было принято организовать зимнюю выставку охотничьих собак. Среди хозяев таких питомцев эта выставка очень престижна».

Осталось сообщить, что осмотр и регистрация породистых охотничьих собак, владельцы которых должны иметь при себе документы о происхождении своих питомцев и ветеринарное свидетельство, начнется в девять часов, а открытие самой выставки состоится в одиннадцать часов утра. После торжественной церемонии пройдёт экспертиза собак, а завершится это действие награждением победителей дипломами и медалями, а также памятными призами.