28.02.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Шоу продолжается. Ксения Собчак вылила на Владимира Жириновского стакан воды


Конфликт между кандидатами в президенты произошел во время теледебатов на канале Россия-1. Ксения Собчак во время своего выступления затронула тему о культуре международных отношений России с Западом. По мнению Собчак, сотрудничеству с Западом нашей страны мешает то, что «наш министр иностранных дел ругается матом, то, что человек из ЛДПР, кстати, Леонид Слуцкий, хватает за задницу молодых журналисток и потом на эту тему шутит в Facebook». Это вызвало недовольство со стороны лидера ЛДПР, что привело к словесной перепалке.

Ксения Собчак призвала его к спокойствию, на что лидер ЛДПР назвал ее «дурой» и сказал, что ей нужно «лежать в психушке, а не быть кандидатом». «С улицы не надо сюда приводить базарных девок. Грязь это все. Эта барышня десять лет голову людям морочила. «Дом-2» — это там разврат. Пусть заткнется», — сказал Жириновский.

На это Собчак ответила, что участники «Дома-2» ведут себя приличнее, чем лидер ЛДПР. Жириновский продолжил обзывать Собчак, после чего она вылила на политика стакан воды. «Ведите себя прилично. Я пользуюсь вашими же методами», — сказала Собчак. После чего Жириновского «понесло» и он позволил себе в эфире нецензурную брань, несмотря на то, что его пытался утихомирить телеведущий Владимир Соловьев.

В студии также присутствовали Сергей Бабурин, Максим Сурайкин, доверенное лицо бизнес-омбудсмена Бориса Титова Евгений Тарло, Павел Грудинин и Григорий Явлинский.

После теледебатов Ксения Собчак объяснила свое поведение. «Надо было охладить дедушку. Он уже совсем развязывается. Он уже совсем берега не видит. Начал меня оскорблять. Я подумала, что его надо как-то окропить святой водицей», — отметила Собчак.

В свою очередь штаб ЛДПР назвал произошедшее провокацией. "Кремлевский засланный казачок Ксения Собчак, имитирующая на выборах радикальную оппозицию и призванная развлечь молодежь, не желающую идти на избирательные участки, без каких бы то ни было оснований начала свое первое выступление с того, что обозвала Владимира Жириновского «клоуном», - отметили в партии. Целью Собчак, считают в ЛДПР, было вывести Жириновского из себя. "Это типичные провокационные фразы или на современном сленге «троллинг», цель которых вывести оппонента из эмоционального равновесия. Надо признать, это удалось", - сетуют либеральные демократы. А выплескивание воды из стакана там же назвали не чем иным, как "историческим плагиатом".