04.06.26  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Мэрия Череповца не смогла продать долгострой на перекрёстке Сталеваров и Победы


Желающих приобрести объект не нашлось.

В начале мая этого года мэрией Череповца было объявлено о продаже объекта незавершенного строительства, который расположен на пересечении проспекта Победы и улицы Сталеваров. Стройка заморожена с 2007 года.

Недостроенное здание площадью около 3 тысяч квадратных метров и степенью готовности 28% выставили на аукцион вместе с земельным участком площадью чуть более 10 тысяч квадратных метров.

Публичные торги проводились на основании решения Череповецкого городского суда от 24 октября 2025 года об изъятии объекта недвижимости путём его продажи. Тем самым суд удовлетворил иск мэрии к двум собственникам недостроя. Третий собственник согласился с продажей имущества на аукционе.

Начальная цена имущества составляла 40 миллионов 919 тысяч рублей. Планировалось, что средства, полученные от продажи, сначала внесут на счёт организатора торгов – комитета по управлению имуществом Череповца, а затем перечислят собственникам незавершённого объекта строительства.

Аукцион был назначен на 2 июня 2026 года. Однако торги не состоялись из-за отсутствия заявок.