28.10.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Казанова из Череповца был избит и ограблен во время свидания с прекрасной незнакомкой


Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Череповцу раскрыли ограбление, кражу и избиение, которые произошли с любвеобильным жителем города металлургов во время свидания с прекрасной незнакомкой. Пострадавший мужчина сам сообщил в дежурную часть о том, что неизвестные избили и похитили у него мобильный телефон и крупную сумму денег, оценив нанесенный ему ущерб в сумму более 22 тысяч рублей.

В ходе личного общения с пострадавшим, оперативники выяснили, что накануне у мужчины было свидание с малознакомой женщиной, в компании с которой он распивал бутылку алкоголя, приобретенную им с целью приятного время препровождения. Однако вечер перестал быть томным, когда подруга пригласила присоединиться к компании своего родственника. Мужчины поссорились и подрались, а затем родственник дамы отобрал у череповецкого Казановы мобильный телефон и вместе с женщиной покинул квартиру. Правда затем «заботливая» девушка вернулась обратно, якобы оказать помощь пострадавшему. Но задерживаться в квартире дама не стала и вскоре исчезла в неизвестном направлении, а после ее ухода пострадавший мужчина обнаружил, что в дополнение к «мобильнику» лишился и кошелька с крупной суммой денег.

Полицейские довольно быстро разыскали злоумышленников, которые действительно оказались родственниками. 34-летняя женщина и 27-летний ранее судимый мужчина сознались в преступлении и рассказали о его деталях.

Как оказалось, роковой ошибкой череповецкого Казановы стало то, что при покупке алкоголя он невольно показал своей спутнице кошелек с крупной суммой денег. Сразу после этого все романтические мысли, если они конечно вообще были, вылетели у дамы из головы, так как она задумала похитить у череповчанина деньги. Родственника-рецидивиста девушка вызвала, чтобы отвести от себя подозрения в краже. Мужчина в целом неплохо справился со своей ролью, но забыл во время драки забрать у потерпевшего кошелек. Ошибку напарника пришлось исправлять даме, которая вернулась в квартиру «посочувствовать» несостоявшемуся любовнику и потихоньку вытащить у него кошелек с деньгами.

В итоге, в отношении женщины, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, возбуждено уголовное дело по статье «Кража», а ее родственник-рецидивист пойдет под суд по статье «Разбой».