16.07.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Электронный портал с предложениями граждан и контролем их выполнения заработал в Вологодской области


Свои предложения по обустройству территорий на сайте могут оставить все жители региона.

В Вологодской области начал работать новый интернет-ресурс ГРАДСОВЕТ35.РФ. Его возможности глава региона представил на градостроительном совете в Вытегорском районе.

"Строить школу или ремонтировать дорогу – вологжане сами будут решать, что нужно сделать в регионе в первую очередь. Каждый житель нашей области сможет стать активным участником формирования бюджета", - поделился Олег Кувшинников.

После несложной регистрации любой житель Вологодчины сможет оставить на сайте свои предложения в одной из одиннадцати категорий: здравоохранение, образование, культура, спорт, дороги и транспорт, ЖКХ, благоустройство, экология, экономика и другое.

После предварительной модерации предложения будут размещены на ресурсе, а в личном кабинете пользователя появится статус, который позволит отслеживать их исполнение, сообщают в правительстве области.

Планируется, что новый проект позволит учитывать пожелания вологжан, в том числе и при формировании бюджета: от самых маленьких локальных задач до масштабных проектов в сфере дорожного и капитального строительства.