02.04.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце будут делать анализы на коронавирус


Исследования будут проводить на базе медсанчасти «Северсталь».

О том, что исследования по выявлению коронавируса COVID-19 будут делать в Череповце, сообщил глава региона. Сегодня он побывал в первой городской поликлинике Вологды, где уже выполнили больше сотни анализов.

По словам Олега Кувшинникова, исследования будут проводить и в Череповце на базе медсанчасти «Северсталь».

Порядок проведения анализов следующий: из зева и носа пациентов с подозрением на коронавирус берут мазки и направляют в специальных контейнерах на исследование. Если результат отрицательный, то пробы больше брать не будут. Если же диагноз предварительно подтвердится, пробы направят для окончательного подтверждения в Роспотребнадзор.  

В вологодской больнице для проведения анализов сейчас выделены отдельные помещения. Вход туда закрыт, работают три бригады.

По состоянию на сегодняшнее утро, коронавирус официально подтвержден у 12 череповчан. Первый из заболевших накануне был отправлен на автомобиле скорой помощи в Москву, по месту проживания. Остальные заболевшие находятся во второй областной больнице на улице Данилова и городской больнице на Ломоносова. Более пятисот человек, контактировавших с заболевшими, находятся на самоизоляции.

фото: ВК Олег Кувшинников