16.04.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вторую встречу на турнире на призы ХК "Салават Юлаев" в Уфе череповецкая команда выиграла

«Молот-Прикамье» - «Северсталь» 3:6 (0:0; 3:1; 0:5).
Судья – Ильшат Кадыров.
Голы: 1:0 Семенов (Шестаков, 33:23, б.); 1:1 Пискунов (Трифонов, 36:56, б.); 2:1 Севастьянов (Горбунов, 38:27); 3:1 Мосалев, 39:26; 3:2 Шепеленко (Малов, Евсеев, 49:08); 3:3 Шипачев (Соин, 50:27); 3:4 Шепеленко (Евсеев, 52:38); 3:5 Кокуев (Шинин, Шипачев, 54:22); 3:6 Малов (Евсеев, 55:57).
Вратари: Завьялов – Шамыгин.
Штраф: 14 - 18

Первый период не принес зрителям и игрокам заброшенных шайб, хотя ближе к заветной цели были «молотобойцы». Но, имея два раза преимущество в двух игроков, они распорядились им неудачно – 0:0 после первого периода.
Вторая двадцатиминутка также началась не ахти, но к концу периода команды что называется расстрелялись. Начало положил пермяк Семенов, отличившись с помощью рикошета. Счет сравнял Пискунов, сыграв на добивании. А затем в течении минуты «Молот» ушел в отрыв. Сначала красивый гол забил Севастьянов, а затем Мосалев расстрелял голкипера.
А в третьем отрезке матча шайбы посыпались как из рога изобилия. Пять штук. В ворота «Молота». Хотя нужно отметить, что пара из них были из ряда курьезов. Тем не менее, умолять достоинства череповчан не будем. Они в нужный момент сплотились и доминировали в игре. Как итог – заслуженная победа.