15.03.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На Вологодчине стартовал «Добрый год»


Каждый месяц в назначенный день волонтеры будут совершать добрые поступки. К областной акции «Добрый год», приуроченной к Году добровольца в России, присоединились сто одиннадцать волонтерских отрядов. Каждый месяц в заранее назначенный день они будут объединять свои усилия и совершать добрые поступки. Всего запланировано одиннадцать таких дней. Первый проходит сегодня, 15 марта.

В Кирилловском районе волонтеры провели зарядку для школьников, вечером в Кириллове пройдет викторина, посвященная волонтерству и местным добровольцам. Кадуйчане помогли подопечным Дома ветеранов и навели порядок в домах пожилых людей. Волонтеры Череповца провели мастер-класс по изготовлению подарков для пациентов детской городской больницы.

В Усть-Кубинском районе проходит благотворительная ярмарка «Коробка храбрости». Любой желающий может безвозмездно положить «в коробку» для детской больницы игрушки, развивающие игры, канцелярские принадлежности, книги и сладости.

Следующий день единых действий назначен на 7 апреля. В этот день празднуется Всемирный день здоровья, и волонтеры проведут мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни.
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>