25.03.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Ровно убили координатора Правого сектора Александра Музычко


В полночь с 24 на 25 марта к кафе «Караси», где находился Сашка Билый, подъехали неизвестные на трех микроавтобусах и похитили радикального украинского активиста. Неизвестные вывезли его за кафе и расстреляли в сердце из автоматов. Сообщается лишь том, что при похищении все посетители кафе были выведены на улицу, при этом были избиты охранники Александра Музычко. По некоторой информации были похищены еще пять человек, включая активистов «Правого сектора», двое из них получили огнестрельные ранения.

Сашка Билый «прославился» на весь мир во время последних событий в Украине радикальным подходом к решению задач. С автоматом Калашникова он входил на заседания Ровенского облсовета и пугал присутствующим расправой, если не будут приняты нужные решения. Прилюдно запугивал он и прокурора Ровно.

Российские власти объявили Сашка Билого в международный розыск за преступления, совершенные на территории Чечни. Он обвинялся в бандитизме и подозревался в пытках и убийствах российских военнослужащих. В последнее время Александр Музычко заявлял об угрозе своей жизни со стороны спецслужб Украины. Арсен Аваков, министр внутренних дел Украины, в резкой форме выражал недовольство произволом Александра Музычка в Ровно. На что Саша Белый пообещал повесить министра «как собаку».