16.03.12  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Устюженском районе в овощехранилище сгорело 50 тонн картофеля.


Виновник пожара хотел как лучше. По сообщению пресс-службы МЧС Вологодской области, накануне около 4 часов утра в деревне Никола Устюженского района сгорело одноэтажное дощатое овощехранилище размером 9 на 20 метров. Огнем было уничтожено 50 тонн картофеля. Овощи хранили двое мужчин, один из которых работает еще и кочегаром.

За два дня до пожара мужчина принес с работы в помещение овощехранилища несколько ведер золы. В течение этого времени теплившийся в углях огонек сначала привел к тлению дерева, а затем разгорелся. Виновник пожара живет неподалеку. Ночью он увидел пожар и вызвал службу 01. На тушение выезжало 2 пожарных расчета в количестве 4 человека.

А в деревне Завражье Устюженского района около 21 часа 10 минут сгорел одноэтажный рубленый жилой дом-дача размером 7 на 15 метров, принадлежащий 54-летнему жителю города Москвы. В деревне имеется всего 4 жилых дома. Пожар заметили соседи одного из них – они и вызвали пожарных.

По предварительным данным причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. На тушение выезжало 2 пожарных расчета в количестве 4 человек. Сообщается, что ближайшая пожарная часть находится в 45 километрах от места пожара, из которых более 30 километров - по грунтовой дороге полями и лесом.