03.02.10  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Январь-2010 был в три раза пожароопасней января-2009.


Неутешительная статистика. Как рассказал сегодня заместитель мэра Череповца Николай Крутовский, на днях в администрацию города пришло письмо из Главного управления МЧС по Вологодской области, где констатировалось, что с начала 2010 года в Череповце произошло 12 пожаров, в том числе 7 – в жилом секторе с гибелью людей. За аналогичный период прошлого года в городе произошло 4 пожара, в которых погибли 3 человека. В связи с этим 26 января в мэрии было проведено внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Были рассмотрены дополнительные мероприятия и даны соответствующие поручения Госпожнадзору, УВД г. Череповца, комитету социальной защиты населения, департаменту ЖКХ, муниципальному центру по защите населения от чрезвычайных ситуаций.