03.02.10  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Количество лесонарушений на Вологодчине в 2009 году сократилось более чем на 35 процентов.


Но счет количества нарушителей все равно идет на тысячи. Всего по результатам проверок и рейдов специалистами государственного лесного контроля и надзора привлечено к административной ответственности почти четыре тысячи человек. В частности, наложено штрафов на сумму 5,6 миллионов рублей, выдано почти 800 предписаний, сообщает департамент лесного комплекса Вологодской области.

В минувшем году специалистами осмотрено более 55 тысяч гектаров мест рубок, в результате выявленных нарушений наложено штрафов свыше четырех миллионов рублей.