03.02.10  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

13 медучреждений Череповца имеют нарушения в плане противопожарной безопасности.


От торгово-развлекательных помещений переходим к подведомственным учреждениям. Как рассказал сегодня заместитель мэра города Николай Крутовский, в Череповце начинается работа по устранению недостатков в учреждениях здравоохранения. По имеющейся информации, в Череповце 13 учреждений здравоохранения имеют ряд нарушений в плане противопожарной безопасности. По представлению прокуратуры уже начались судебные заседания в отношении городской поликлиники №7 и городской больницы №2 с требованием обязать устранить выявленные недостатки.

В связи с этим завтра в администрации города состоится внеочередное совещание, где будет определено, какая производится организационная работа, и какие мероприятия по устранению нарушений правил противопожарной безопасности в учреждениях здравоохранения проводятся. «Последствия могут быть очень плачевными, - сказал Николай Крутовский, – сначала штрафы, а потом привлечение к административной и даже уголовной ответственности должностных лиц, которые не устранят выявленные недостатки. Сначала мы занимались учреждениями культуры, торгово-развлекательными комплексами, кафе. Наводили порядок там. Теперь это необходимо делать в своих подведомственных организациях».

Как пояснил заместитель мэра, о закрытии медицинских учреждений речи не идет - недостатки там выявлены незначительные и не требующие больших материальных затрат. Но требующие устранения.