24.11.09  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Житель Вологодского района обвиняется в убийстве общеопасным способом.


К уголовной ответственности привлекается мужчина, пытавшийся совершить убийство людей путем поджога дома. Вологодским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Вологодской области сегодня возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Д., который подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктов «а, е» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом).

Установлено, что 3 августа этого года около 2 часов ночи Д. умышленно с целью убийства супругов У. положил емкость с технической легковоспламеняющейся жидкостью в вентиляционное отверстие подвального помещения дома, расположенного в деревне Поповка Вологодского района, и поджег ее. После того, как пламя огня начало распространяться на внешнюю стену дома, злоумышленник с места происшествия скрылся. На момент поджога в доме кроме супругов У. находилось еще четыре человека.

Преступление гражданином Д. не доведено до конца, поскольку возгорание было своевременно обнаружено и ликвидировано. В настоящее время Д. задержан. Проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств его причастности к указанному выше общественно опасному деянию, сообщает пресс-служба Следственного комитета.