04.03.09  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Полкило амфетамина.


Пресечена поставка крупной партии наркотиков в Вологодскую область. Вчера сотрудники Управления наркоконтроля по Вологодской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали двоих злоумышленников при перевозке партии наркотиков.

В Устюженском районе, на автодороге Вологда – Новая Ладога была остановлена иномарка, в которой ехали подозреваемые – двое молодых людей, проживающих в Вологде. При досмотре в багажнике машины наркополицейские обнаружили сверток с белым порошком. Как показало исследование, в свертке находилось более 478 граммов синтетического наркотического средства амфетамин.

По имеющейся информации, мужчины везли партию наркотика из Санкт-Петербурга в целях сбыта на территории Вологды и Вологодского района. В результате задержания фигурантов был ликвидирован канал оптовых поставок наркотических средств в регион, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Вологодской области. По факту изъятия возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Злоумышленникам грозит до 20 лет лишения свободы.