11.12.07  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Высок корпоративный дух «Северстали».


Ассоциация по защите прав инвесторов наградила ОАО «Северсталь» за высокий уровень корпоративного управления. «Северсталь» названа компанией с наибольшим прогрессом в корпоративном управлении на состоявшейся 7 декабря торжественной Церемонии «Российские лидеры в сфере корпоративного управления 2007», сообщает пресс-служба компании.

Ассоциация по защите прав инвесторов ежегодно отмечает компании, добившиеся наибольших успехов в сфере развития корпоративного управления. Она объединяет около 30-ти ведущих российских и иностранных инвестиционных институтов, чей общий объем вложений в экономику России превышает 30 млрд. долларов США.

Получавший премию корпоративный секретарь ОАО «Северсталь» Олег Цветков отметил: «Нам очень приятно, что наша работа в области совершенствования корпоративного управления так высоко оценена инвестиционным сообществом. Мы уделяем этому процессу много внимания, и намерены впредь развивать и поддерживать в «Северстали» лучшие практики корпоративного управления, направленные как на защиту интересов всех акционеров, так и на увеличение стоимости компании».

Одновременно с выходом в 2006 году на Лондонскую фондовую биржу «Северсталь» внедрила новую систему корпоративного управления, которая отвечает самым высоким мировым стандартам. В Совет директоров компании вошли пять независимых членов с международным опытом управления. Компания ежеквартально публикует финансовую отчетность и Годовой отчет по итогам 12 месяцев деятельности. Руководство «Северстали» регулярно проводит встречи с представителями инвестиционных и аналитических сообществ, а также ведущих СМИ. Эта практика позволяет компании эффективно и в полном объеме раскрывать информацию о себе финансовому сообществу, а также соблюдать интересы всех своих акционеров.