11.12.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жозе Моуринью отказался быть главным тренером сборной Англии по футболу.


Закончились переговоры бывшего тренера "Челси" с представителями Футбольной ассоциации Англии . Португальский тренер поблагодарил англичан за «высокое доверие», подчеркнул свое уважение к английскому футболу и заявил: «После серьезных раздумий я принял решение выйти из числа претендентов. Уверен, что Футбольная ассоциация наймет великого тренера, который сможет вернуть Англию на позиции, которые она заслуживает». Таким образом, с 2006 года Моуринью стал вторым после Луиша Фелипе Сколари претендентом пост тренера национальной команды, который отказал английским футбольным чиновникам.

Теперь самыми вероятными претендентами являются да итальянца - Фабио Капелло, в прошлом успешно тренировавший "Милан" и "Реал", и Марчелло Липпи, приведший сборную Италии к титулу чемпиона мира.

Англичанам советуют нанять и немца Юргена Клинсмана, который на прошлом чемпионате мира довел Германию до полуфинала. Но уж больно их смущает национальность претендента. На пост тренера сборной прочат и наставника "Астон виллы" уже ирландца по происхождению Мартина О' Нила, хотя он открыто сказал, что эта должность его не интересует. Видимо ему не сделали предложение, от которого он не смог бы отказаться!