В зоне СВО погиб младший сержант Ким Евсеев из Череповецкого района
Ещё одно трагическое известие пришло в наш регион.
В ходе проведения специальной военной операции при выполнении боевых задач погиб житель деревни Ботило Абакановского поселения, младший сержант Ким Евсеев. Об этом сообщает администрация Череповецкого района.
Ким Евсеев в марте 2023 года заключил контракт, служил механиком-водителем в парашютно-десантном батальоне. Воину было 39 лет.
Прощание с военнослужащим пройдет завтра, в 9 часов - в деревне Ботило, в 10 часов - в селе Шухободь. В 13 часов в ритуальном центре в Череповце на улице Боршодская, 38 б состоится отпевание и гражданская панихида. Похоронят воина на воинской карте городского кладбища №5.
24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. По состоянию на 21 сентября на Украине погибло 5937 российских военнослужащих.
21 сентября Путин объявил в стране частичную мобилизацию. 28 октября министр обороны доложил президенту о завершении частичной мобилизации. Сергей Шойгу заявил, что призывать в зону спецоперации будут теперь только контрактников и добровольцев.
3 ноября губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сообщил, что план по частичной мобилизации в регионе выполнен на 100%, вручение повесток прекращено.
11 июля 2023 года Олег Кувшинников заявил, что в зоне специальной военной операции находятся почти 4 тысячи вологжан.
Подписывайтесь на наши новости в ВКонтакте.
















