31.01.23  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В ходе проведения СВО погиб ещё один боец ЧВК «Вагнер» из Вологодской области


Трагическое известие пришло в Кичменгско-Городецкий район.

В ходе проведения специальной военной операции в Донбассе погиб боец ЧВК «Вагнер» Дмитрий Маклаков из Кичменгско-Городецкого района. О гибели воина сообщили родственники. Ему было 41 год. Прощание с Дмитрием Маклаковым состоится сегодня, 31 января, в деревне Торопово.

Вчера также стало известно о гибели в Донбассе разведчика из Вологды Виктора Котова. В начале октября был призван в рамках частичной мобилизации. Погиб 28 января на Сватовском направлении под артиллерийским обстрелом. Был в одном бронетранспортере с командиром разведки 247-ого полка мобилизованных Андреем Голубевым (позывной Нерв).

В конце минувшей недели в Вологде также простились с двумя погибшими в боях в Донбассе бойцами ЧВК «Вагнер». Погибли Антон Ковязин и Александр Соколов. У обоих остались семьи, дети. В Устюжне также проводили в последний путь погишего в Донбассе бойца ЧВК «Вагнер» Руслана Кочнева.


Список погибших в ходе спецоперации на Украине военнослужащих из Вологодской области

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. По состоянию на 21 сентября на Украине погибло 5937 российских военнослужащих.

21 сентября Путин объявил в стране частичную мобилизацию. 28 октября министр обороны доложил президенту о завершении частичной мобилизации. Сергей Шойгу заявил, что призывать в зону спецоперации будут теперь только контрактников и добровольцев.