28.04.22  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В городской Думе обсудили планируемое благоустройство Череповца в этом году


Депутаты рассказали, что будет сделано на улицах города в ближайшее время. 

На состоявшемся заседании Череповецкой городской Думы депутаты обсудили дальнейшее благоустройство. В рамках озеленения города планируется высадить 420 тысяч цветов, из них 45 тысяч луковиц тюльпана. Появятся 192 цветочных дуги, 27 вертикальных конструкций и 600 ящиков с цветами на дорожных ограждениях. В текущем сезоне на улицах высадят 665 деревьев и кустарников.

Продолжится работа по установке остановочных павильонов. Работы должны завершиться до 1 июня этого года. Планируется установить 53 остановочных павильона. Мэр Вадим Германов в январе этого года сообщил, что новых павильонов в этом году будет чуть больше - 62.

Уличная дорожная сеть. В 2022 году планируется отремонтировать 9 тысяч кв. м асфальтобетонного покрытия и 32 тысячи кв. м тротуаров. Проводится ямочный ремонт - на данный момент уже выполнено ремонтных работ на площади 3,5 тысячи кв. метров.

В апреле-июне на городские дороги нанесут продольную и поперечную разметку. Новый спецавтомобиль «Шмель» с необходимым оборудованием для нанесения дорожной разметки в начале апреля поступил в распоряжение МКУ «Спецавтотранс».

Главным событием этого года для Череповца должно стать открытие нового Архангельского моста через Шексну. Готовность сооружения составляет 87%. Открытие запланировано на август.