05.01.22  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Костроме убили 5-летнюю девочку


Двое мужчин похитили ее 4 января с улицы, когда она была на прогулке.

СК РФ по Костромской области возбудил уголовное дело по факту убийства 5-летней девочки. ​

По данным следствия, вчера, 4 января, девочка Вероника вышла​ на улицу Северной Правды Костромы на прогулку, откуда ее похитили двое мужчин и скрылись в неизвестном направлении.

Были объявлены поиски ребенка. Следователи СК РФ и сотрудники уголовного розыска задержали двух подозреваемых, которые признались в убийстве ребенка. Тело Вероники нашли в комнате одного из общежитий областного центра.

​Следствие намерено ходатайствовать об избрании им меры пресечения в виде ареста.

Ребенка стали искать, как пишут в социальных сетях, в 16 часов 30 минут. Вероника была с мамой, которая убиралась в кинотеатре. Ребенок вышел на улицу к елке. Через 10 минут мама вышла из кинотеатра, а девочку уже похитили. 

По неофициальной информации, один из задержанных оказался педофилом-рецидивистом. 44-летний мужчина вышел из колонии в прошлом году и находился под административным надзором. Его 24-летний сообщник имеет судимость за кражу. Мужчины изнасиловали 5-летнюю девочку в общежитии, а затем зарезали её. Труп спрятали в спортивную сумку, но не успели избавиться от трупа.

Подобная жуткая история осенью 2021 года произошла и в Вологде. В октябре была убита 9-летняя Софья Жаворонкова. Подозреваемая в убийстве ребенка 40-летняя Ульяна Ланская находится в СИЗО под следствием.