21.10.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде сегодня простятся с убитой 9-летней девочкой


Панихида начнется в Воскресенском  Кафедральном соборе на Кремлевской площади в 10 часов.

Прощание с убитой 9-летней Софьей Жаворонковой пройдёт 21 октября с 10 до 11 часов в Воскресенском Кафедральном соборе на Кремлевской площади. Мэр Вологды Сергей Воропанов сообщил, что это предложение митрополита Саввы, он и проведет обряд отпевания. Похоронят девочку на Козицинском кладбище.

Городские власти взяли на себя все расходы по организации похорон.

«Похороны девочки будут оплачены за личный счёт руководящего состава администрации города. Думаю, родственникам этого сейчас не сделать", - заявил мэр Вологды.

 9-летняя Софья Жаворонкова пропала без вести 16 октября 2021 года, её поиски объявили вечером 17 октября. Тело ребенка с признаками насильственной смерти было обнаружено 18 октября вечером. 

Подозреваемая в убийстве 40-летняя вологжанка задержана. Она пыталась скрыться с места преступления, выехав за пределы региона. Женщина  состоит на учете в психдиспансере и была лишена родительских прав по состоянию здоровья.

Обновлено: Вологодский городской суд сегодня, 21 октября, вынес постановление об избрании меры пресечения в отношении 40-летней Ульяны Ланской, подозреваемой в совершении убийства 9-летней девочки, в виде заключения под стражу по 18 декабря 2021 года включительно.