25.12.21  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Хоккейная «Северсталь» на выезде в овертайме победила «Ак Барс»

Матч закончился со счетом 4:3.

Сегодняшней победой в Казани над грозным «Ак Барсом» «Северсталь» в глазах болельщиков реабилитировалась после разгромного поражения от «Трактора».

Уже в первом периоде гости сделали серьезную заявку на победу. Усилиями Думбадзе и Морозова «сталевары» повели 2:0. Хозяева оказались в роли догоняющих. Отыграв одну шайбу казанцы тут же получили третью в свои ворота. У череповчан отличился Владислав Кодола. «Ак Барс» усилил давление и во втором периоде смог сравнять счет 3:3. Ничейный счет продержался до окончания основного времени. А в овертайме Давид Думбадзе, оформив дубль, поставил победную точку. 4:3 – в пользу «Северстали».

С тяжелейшего выездного турне Магнитогорск-Челябинск-Казань "сталевары" взяли 3 очка из 6-ти возможных.

После 42 игр череповецкий клуб с 54 очками на 6-м месте в турнирной таблице Западной конференции.