25.12.21  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Андрей Разин о матче в Казани: Это очень-очень важная победа для нас в плане психологии

К поединку с «Ак Барсом» «Северсталь» потерпела пять поражений подряд.

Сегодня череповецкий клуб на выезде в овертайме обыграл казанцев со счетом 4:3. Это историческая победа.  Последний раз «Северсталь» побеждала в Казани в 2012 году

После матча главный тренер «сталеваров» Андрей Разин сказал, что пять поражений подряд «на психологию команды поддавливали».

«Я рад, что сегодня мы победили. Это очень-очень важная победа для нас в плане психологии. Тяжёлая игра. Я думаю, что зрителям понравилась. С обилием голевых моментов. В обороне мы могли сыграть и получше – но «Ак Барс» есть «Ак Барс», - отметил Разин.

Для молодого коллектива «Северстали» психология очень важна, продолжил наставник череповчан. Такие игры помогают приобрести уверенность в себе, психологию победителя.

Андрей Разин привел примеры таких игр с возможностями переломить игру. В домашнем матче с «Йокеритом» были забиты две шайбы за полторы минуты до окончания основного времени. С «Магниткой» команда отыгралась со счета 0:3. Но всё равно эти игры были проиграны.

В сегодняшнем матче «Ак Барс» во втором периоде переломил игру,  отыгрался со счета 1:3 и очень сильно давил. Но «Северсталь» выстояла, сыграла надёжно и строго. Третий период был сыгран правильно, а в овертайме «сталевары» вырвали победу.

На вопрос о каких-либо планируемых изменениях в составе Андрей Разин ответил, что «с нашими финансами кем-то усилиться практически нереально».

После 42 игр череповецкий клуб с 54 очками на 6-м месте в турнирной таблице Западной конференции. 28 декабря «Северсталь» на своем льду принимает подмосковный «Витязь».