23.11.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области суточный прирост инфицированных ковидом составил 231 случай


Это рекордный показатель за всё время пандемии, а регион по распространению коронавируса вышел на 3-е место в стране. 

Как сообщает оперативный штаб по коронавирусу при правительстве РФ, в   Вологодской области за минувшие сутки выявлены  231 новый случай коронавируса. За минувшие сутки в регионе в списке жертв коронавирусной инфекции прибавилось ещё 6 человек. Число погибших от коронавируса в Вологодской области растёт третий  день подряд. 20 ноября в пятницу по статистике было 74 умерших  от ковида. Эта цифра держалась довольно долгое время.  Но  21 ноября список увеличился на 4, а вчера, 22 ноября уже на  6 человек. В общей сложности сразу 16 жертв за три дня.

За всё время, по официальным данным,  умерло 90 человек. Общее число зараженных  Covid-19 достигло 10 278 человек, выздоровело 9 025 человек, за сутки 93 человека.

По коэффициенту распространения коронавируса (Rt) Вологодская область со значением 1,23 поднялась на 3-е место в стране. В среднем по России этот показатель равен 1,10. Напомним, что коэффициент распространения инфекции (Rt) определяется   путем деления числа новых случаев инфицирования за последние 4 дня на число выявленных заражений за предыдущие 4 дня.

В разрезе по районам области статистика сегодня, как и вчера,  недоступна, так как по решению губернатора региона Олега Кувшинникова публикация ежедневной подробной информации приостановлена до уточнения сведений. На данный момент, нет и оперативной информации по загруженности моногоспиталей.