15.05.20  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце 15-я компания получила статус резидента ТОСЭР


Новый резидент территории опережающего социально-экономического развития «Череповец» будет производит картонную упаковку. 

Как сообщает Агентство Городского Развития, компания «ЭНЕТЕРПРОМ УПАКОВКА» получило статус резидента ТОСЭР. Объём вложений составит более 33 миллионов рублей. Новый резидент намерен организовать новое высокотехнологичное производство картонной упаковки с производительностью до 300-х листов в минуту.

В ТОСЭР «Череповец» зарегистрированы компании, которые представляют приоритетные сферы для развития. Здесь представлены отрасли машиностроения, пищевой промышленности, деревопереработки, производства напитков, лёгкой промышленности и др. Общий объем инвестиций, как ожидают в АГР, от действующих резидентов к 2027 году составит более 5 млрд. 600 млн. рублей, а количество новых рабочих мест более 1 200.

«Резиденты ТОСЭР получают серьёзные налоговые льготы и преференции по отчислениям во внебюджетные фонды. Экономия для компаний составляет 46% от общей суммы уплаты налогов и взносов в фонды», - сообщает директор Череповецкого Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

Входным порогом для компаний, которые желают получить налоговые преференции в ТОСЭР, является объём вложений не менее 20-ти миллионов рублей и создание не менее 20-ти рабочих мест.