15.05.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Четыре отделения Вологодской горбольницы №1 закрыли на карантин из-за пациентов с коронавирусом


Накануне, 14 мая, в медучреждении выявлено 3 пациента с  Covid -19.

Как сообщает NewsVo.Ru, в Вологде на 2-х недельный карантин закрыли отделения урологии, неврологии, хирургии и травматологии городской больницы №1. Вчера по результатам тестирования здесь были выявлены 3 пациента, инфицированных Covid -19. Возраст заболевших, сообщается со ссылкой на департамент здравоохранения области, составляет  от 22-х до 92-х лет. Все трое зараженных коронавирусом переведены в Череповецкий моногоспиталь на улице Ломоносова.  Их состояние – «средней степени тяжести, обусловленное сопутствующей патологией».

В горбольнице №1  проводят комплекс противоэпидемических мероприятий.  Пациентам и медперсоналу 4-х отделений предстоит 14-дневный  карантин с проведением тестирования на коронавирус.

Больные по 4-м профилям - урология, неврология, хирургия и травматология – будут направляться в городскую больницу №2 и Вологодскую областную больницу №1.

Как сообщал Cpv.Ru, 9 мая в Вологде в детском отделении областной психиатрической больницы коронавирусная инфекция была подтверждена у 10-ти человек, в том числе у 3-х сотрудников и 7-ми детей, находившихся на госпитализации в этом отделении. В моногоспиталь  Череповца на Ломоносова для лечения из Вологды переведены 6 детей и 3 работника психиатрической клиники. Отделение было также закрыто на карантин.

А 12 мая стало известно о заражении коронавирусом в Вологде  5-ти человек - 2-х пациентов  и  3-х сотрудников - отделения гемодиализа  ООО «Бодрость». Остальные пациенты и медперсонал отделения помещены в обсервацию: 144 пациента размещены в обсерватор Вологодского областного госпиталя ветеранов войн,  а также в отдельно стоящий корпус больницы на ул. Лечебная, 17. Персонал отделения - 26 человек - размещен в гостинице «Спутник».