15.05.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце скончалась 44-летняя вологжанка с коронавирусной инфекцией


Это третья в регионе официально зарегистрированная смерть пациентов,  зараженных вирусом COVID-19.

Как сообщает оперативный штаб правительства Вологодской области, накануне  в Череповецком моногоспитале на улице Ломоносова скончалась 44-летняя жительница областного центра с коронавирусной инфекцией, получающая гемодиализ (при острой и хронической почечной недостаточности лечение, в процессе которого кровь фильтруется вне тела с помощью диализного аппарата).

Вологжанка была переведена в моногоспиаль 11 мая. За ее состоянием постоянно следили врачи, для проведения процедуры гемодиализа в госпитале имеется необходимое оборудование.

Но вчера  состояние женщины резко  ухудшилось. Несмотря на усилия медиков, спасти пациентку не удалось.

Напоммним, что 12 мая департамент здравоохранения Вологодской области сообщил, что новая коронавирусная инфекция выявлена у двух пациентов и трех сотрудников отделения гемодиализа ООО "Бодрость" в Вологде. Отделение закрыли на карантин. Тогда сообщили, что 2 пациента со средней тяжестью заболевания были переведены в коронавирусный госпиталь в Череповце. 

На сегодняшний день в Вологодской области это третья смерть пациента с коронавирусной инфекцией. До этого скончались пожилая женщина из Великого Устюга и 25-летний молодой человек из Вологды.