10.05.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде из-за коронавируса детское отделение областной психиатрической больницы закрыто на карантин


В этой больнице Covid-19 выявлен у 10 человек, включая 7 детей.

Как сообщает правительство Вологодской области, по состоянию на 11 часов 9 мая за сутки в регионе зарегистрировано 19 новых случаев инфицирования Covid-19. Суточный прирост больше всего зафиксирован в Вологде и Вологодском районе – по 8 случаев. В Череповце, Грязовецком и Бабушкинском – по одному новому случаю.

В общей сложности в Вологодской области уже 286 человек заболели коронавирусом. Выздоровело 110 (+3) пациентов. От новой инфекции 2 человека. Всего обследовано  70 759 человек.

Из 286-ти заболевших в  Вологде – 118. Далее следует, Череповец - 92, Вологодский район - 15, Шекснинский район - 12 , Грязовецкий район - 11, Великоустюгский район – 8, Кич.-Городецкий район – 5, Усть-Кубинский район – 4, Кирилловский район – 4, Нюксенский район – 4, Бабушкинский район - 3, Череповецкий район – 3, Кадуйский район – 2, Никольский район - 2 , Сокольский район – 1, Устюженский район – 1, Тотемский район – 1.

В детском отделении областной психиатрической больницы коронавирусная инфекция подтверждена у 10 человек, в том числе у 3-х сотрудников и 7-ми детей, находившихся на госпитализации в этом отделении. В моногоспиталь  Череповца на Ломоносова для лечения из Вологды переведены 6 детей и 3 работника психиатрической клиники. Еще один ребенок получает лечение амбулаторно, заболевание протекает бессимптомно. Из числа госпитализированных пациентов у двух  детей заболевание протекает в состоянии средней степени тяжести, у остальных инфицированных - в легкой форме. В психиатрической больнице проведены все необходимые противоэпидемические мероприятия. Контактные лица обследованы на  Covid-19. Сотрудники отделения (из числа контактных) для временного проживания перемещены в отдельно стоящий корпус, оставшиеся 14 пациентов перемещены в отдельно стоящее одноэтажное здание корпуса больницы.