09.05.20  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Невиданная щедрость. Жительница Череповца за 7 часов перевела мошенникам 3 миллиона рублей


Череповчанка  попалась на удочку мошенникам и перевела им свои сбережения.

Как сообщает УМВД России по Череповцу, в городе на Шексне  женщине 1969 года рождения  позвонила неизвестная девушка и представилась якобы сотрудницей одного из банковского учреждения. Позвонившая сообщила, что с банковскими счетами череповчанки происходят подозрительные операции.

Жительница Череповца ответила, что в указанном девушкой банке у нее вкладов нет, но при этом имеются счета в другом финансовом учреждении. Злоумышленница быстро сообразила и сказала, что соединит череповчанку с якобы менеджером именно этого  банка.

Через две минуты женщина уже разговаривала с неизвестным мужчиной, который сообщил, что он якобы является кибер-полицейским. Мужчина объяснил доверчивой женщине, что базу данных банка  пытаются взломать  хакеры и  намерены  снять все денежные средства, находящиеся на счетах клиентов.

Женщина, не раздумывая, отправилась в ближайший офис банка и сняла все сбережения. Далее, по указанию мошенника потерпевшая  в ближайшем банкомате  перевела на счета мошенников порядка 2-х млн. рублей. Этого мошенникам оказалось мало, и чуть позже доверчивая женщина с круглосуточного банкомата перевела злоумышленникам  еще 1 млн. рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.