19.04.07  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологда. Названы победители городского конкурса имени Христофора Леденцова «Лучший инновационный и инвестиционный проект».


Напомним, что организатором конкурса выступил Клуб деловых людей Вологды при поддержке департамента экономики Правительства области и администрации Вологды. С ноября 2006 года по март 2007 года в конкурсную комиссию было представлено 20 инвестиционных проектов и бизнес-предложений.

Первое место присуждено проекту ООО «Маркет Медиа» «Создание предприятия по спутниковому контролю и мониторингу транспортных средств и грузов». Второе место отдано проекту ООО «Промстройзаказчик» «Технико-экономическое обоснование строительства лесопильно-деревообрабатывающего завода». Третье место завоевал проект ООО ЦИТ «Респект» «Партнерская программа ART.EXCLUB по предотвращению мошенничества при осуществлении страховых выплат страховым компаниям». Эти проекты будут направлены на областной конкурс.

В номинации «Информационные технологии для вологжан» победителем признан проект Павла Маслова «Создание электронной карты – справочника о товарах, работах и услугах, предоставляемых организациями, предприятиями и торговой сетью Вологды и Череповца».

В номинации «Инновационная идея» лучшим стал проект ВГТУ «Разработка нового поколения прибора для определения степени морозного пучения грунта».

В номинации «Решение экологических проблем для города» победителем признан проект ВГТУ «Установка по переработке изношенных шин в резиновую крошку».

В номинации «Социальный проект» отмечен проект ВООЖО «Деловые женщины» «Организация специализированного санаторно-оздоровительного комплекса в поселке Кувшиново Вологодского района».

В номинации «Воля к победе» победителем стал проект Константина Задумкина «Строительство центра ремонта и технического обслуживания автомобилей».

В номинации «Торговый Олимп» отмечен проект ООО «Олимпик Гранд» «Строительство и открытие торгового центра «Стройматериалы» в Череповце».