10.01.18  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Дожали соперника. ХК «Северсталь» в овертайме вырвал победу у «Салавата Юлаева»

Череповецкий клуб на своей площадке победил со счётом 3:2. Тяжело далась «Северстали» победа над уфимским клубом. Ведя в счете после второго периода 2:0 (отличились Кагарлицкий и Яшин), в третьем отрезке матча «сталевары» физически подсели и позволили гостям отыграться. Матч перешел в овертайм, где Руслан Карлин принес своей команде победу.

Главный тренер ХК «Северсталь» Александр Гулявцев после матча поблагодарил своих игроков за волю к победе и выразил надежду, что во время небольшого перерыва хоккеисты восстановят свои силы после столь тяжелой серии игр.

Череповецкий клуб одержал третью победу кряду и занимает с 75-ю очками 8-е место в турнирной таблице Западной конференции. 16-ого января "Северсталь" на своей площадке примет нижегородское "Торпедо", которое занимает 5-е место и опережает череповчан на 7 очков.

КХЛ. Регулярный чемпионат. Череповец. Ледовый дворец. 5034 зрителя.
"Северсталь" - "Салават Юлаев" - 3:2 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 1:0)
1:0 Кагарлицкий (Бумагин, Евсеенков), 09:35, бол.
2:0 Яшин (Бумагин), 35:09
2:1 Бурдасов (Саюстов), 42:03
2:2 Бурдасов (Умарк), 54:39
3:2 Карлин (Рыбин), 61:00
Броски в створ: 29-40 ;
Вбрасывания: 32-24 ;