10.01.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область получит 40 миллионов рублей из Резервного фонда Президента РФ


Об этом сегодня сообщил глава региона. Как сообщает губернатор Олег Кувшинников в социальной сети, часть средств будет направлена на приобретение эндоскопического оборудования для Вологодской областной клинической больницы. (12,2 миллионов рублей) и Вологодского онкологического диспансера (10,9 миллиолнов рублей).

За 6,8 миллионов рублей будет направлено на закупку первого в области передвижного фельдшерско-акушерского пункта для Кич.-Городецкой ЦРБ. С учетом опыта эксплуатации такого пункта будет принято решение о возможности работы таких пунктов в будущем и в других отдаленных районах Вологодчины.

На 10 миллионов рублей планируется приобрести современное звуковое и световое оборудование для переоснащения концертного зала "Русский Дом" в Вологде. Это позволит создать комфортабельный концертный зал для проведения концертных мероприятий, масштабных творческих проектов и организации форумов.

Резервный фонд президента РФ - специальный финансовый фонд, создание которого предусматривается федеральным бюджетом на очередной финансовый год в размере не более 1% утвержденных расходов федерального бюджета. Фонд расходуется на финансирование непредвиденных расходов, а также дополнительных расходов, предусмотренных указами Президента РФ. Расходование средств осуществляется на основании письменного распоряжения Президента РФ. Расходование средств данного фонда на проведение выборов, референдумов, освещение деятельности Президента РФ не допускается.