01.09.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Молодильные яблоки. Ученые нашли простой способ продления жизни на 17 лет


Регулярное употребление в пищу яблок, особенно диких сортов, и здоровый образ жизни, утверждают британские ученые, продлевают жизнь человека на 17 лет. Сотрудники Кембриджского университета обнаружили в обычных яблоках уникальное вещество эпикатехин полифенола, которое крайне благотворно влияет на иммунитет, активизирует кровообращение и «омолаживает» сердце человека, защищая его организм от сердечно-сосудистых заболеваний.

Кроме того, яблоки содержат очень много клетчатки, которая способствует понижению артериального давления и уровня холестерина, а также снижает риски развития онкологических заболеваний.

Однако одной теорией авторы данного исследования ограничиваться не стали и в ходе наблюдения за несколькими тысячами людей выяснили, что любители яблок или свежевыжатого яблочного сока живут на 17 лет дольше тех, кто относится к этому уникальному фрукту равнодушно. Более того, эксперимент с лабораторными мышами, склонными к раковым заболеваниям, показал, что регулярное употребление в пищу яблок уже через полгода значительно замедляет развитие онкологических процессов в организме грызунов.