31.08.16  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Новая экскурсия в «Усадьбе Гальских» расскажет о несуществующих воспоминаниях девочки Сашеньки


Череповецкий музей подготовил к 1 сентября новую программу. В День знаний историко-этнографический музей «Усадьба Гальских» представит череповчанам и гостям города новую экскурсию для детей «В гостях у Сашеньки». На ней юным посетителям музея расскажут о несуществующих мемуарах первого ребенка, родившегося в дворянской усадьбе, сообщает портал "Культура в Вологодской области".

На протяжении века в усадьбе проживали семьи Кудрявых и Гальских. При изучении архивов музейщикам удалось узнать многое о жизни дворян, но, к сожалению, не осталось никаких личных писем, мемуаров, дневников, которые свидетельствовали бы о подлинных фактах из жизни обитателей усадьбы. Поэтому при создании экскурсии, сотрудники музея осмелились написать несуществующие мемуары Александры Андреевны Кудрявой – первого ребенка, родившегося в доме. В них реальность и фантазия тесно переплетены, а дом – это заколдованное царство, полное тайн и секретов.

Путешествуя с Сашенькой, гости музея познакомятся с домом и бытом дворян, воспитанием детей. Повествование во время экскурсии будет проводится от первого лица на простом «детском» языке.

Принять участие в экскурсии «В гостях у Сашеньки» можно по предварительной записи по телефону 32-22-04. Стоимость: взрослый билет – 150 рублей, льготный – 100 рублей.

фото: cultinfo.ru