09.07.15  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ученые: каждая третья женщина во время секса испытывает боль


Около 30 процентов женщин и только 7 процентов мужчин испытывают боль во время сексуальных отношений. К такому выводу пришли американские сексологи, проанализировавшие данные по гетеросексуальным контактам, которые были получены в ходе Национального обследования сексуального здоровья и поведения за 2012 год. Во время этого интернет-опроса американцы от 18 лет и старше отвечали на вопросы о своем последнем сексуальном контакте.

В итоге выяснилось, что 24 процентов женщин и только 6 процента мужчин во время интимных отношений испытывают «слабые болевые ощущения», а еще у 6 процентов представительниц слабого пола секс вызывает «умеренную боль». Ученые предполагают, что такая разница в сексуальных ощущениях между женщинами и мужчинами возникла еще и потому, что дамы гораздо охотнее джентльменов «жаловались» исследователям на неприятные ощущения во время сексуального контакта (57% против 35%).

Боль во время секса для 78 процентов мужчин и 75 процентов женщин «уходила» в течение пяти минут после начала полового акта, но встречаются случаи, когда мужчинам и женщинам приходилось терпеть неприятные ощущения от нескольких минут (10 и 21 процент, соответственно) до целых суток (3 и 2 процента).

При этом около половины американцев предпочитают просто перетерпеть боль во время секса. Однако 38 процентов мужчин и 25 процентов женщин пытаются избавиться от неприятных ощущений во время сексуального контакта при помощи смены поз, а каждый четвертый применяет лубликат.

В общем, остается только удивляться, что среди участников опроса нашлось 70 процентов женщин и 93 процента мужчин, которым секс приносит одно удовольствие.