16.04.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сорок вологодских товаропроизводителей привезут свою продукцию на ярмарку в Череповец


В субботу, 18 апреля, на площади Химиков откроется традиционная ярмарка «Дары Вологодчины». Последняя в этом сезоне ярмарка «Дары Вологодчины» пройдет 18 апреля, с 10 до 16 часов. По традиции на ней будут представлены товары вологодских производителей - тарногское масло, молочная продукция из Грязовца, свинина предприятия «Красная звезда» из Череповецкого района, а также мед, сладости, яйцо и картофель.

Как сообщает информагентство «Череповец», на этот раз на торговых рядах не будет рыбных прилавков и продукции кондитеров из Вологды. Посадочный материал тоже не привезут - организаторы опасаются, что товар будет не востребован из-за холодной погоды. Всего на сегодняшний день, в управление экономической политики городской мэрии поступило 40 заявок на участие в ярмарке.

В мае специалисты УЭМП обещают череповчанам пятничные распродажи. Спрос на такие акции подтвердился в прошлом году. На субботние ярмарки народ в мае уже практически не идет, так как все стараются уехать на дачу в пятницу вечером или в субботу утром. Поэтому люди с удовольствием закупаются всем необходимым во второй половине последнего дня рабочей недели. Такие ярмарки запланированы на 15,22 и 29 мая с 14:00 до 18:00.