26.12.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповецком районе появится новое муниципальное образование


В 2015 году три сельских поселения будут объединены в единое муниципальное образование. Как сообщается на официальном сайте Череповецкого района, сегодня, 26 декабря, в адрес губернатора был направлен пакет документов, связанный с появление нового муниципального образования Череповецкого района. Оно будет создано путем объединения трех сельских поселений – Ягницкого, Коротовского и Николо-Раменского – в одно муниципальное образование, которое будет названо Уломское. Административный центр МО будет расположен в деревне Коротово.

В районной администрации ожидают, что закон об образовании нового сельского поселения будет принят в ближайшие два месяца. После вступления его в силу в течение полугода будут проведены выборы главы и депутатов Совета муниципального образования Уломского.

Как отметил глава района Николай Виноградов, в 2015 году работа по укрупнению сельских поселений будет продолжена. По мнению властей, этот процесс обоснован - он позволит сконцентрировать ресурсы и повысить эффективность расходования бюджетных средств.