03.09.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Стали известны подробности смертельного ночного ДТП на улице Ленинградской в Вологде


Пресс-служба УМВД России по Вологодской области сообщила подробности ночного ДТП в областной столице, жертвой которого стала велосипедистка. Изменённое изображениеПо уточненным данным, в аварии погибла вологодская пенсионерка, которая в час ночи пересекала на велосипеде улицу Ленинградскую по пешеходному переходу у ТЦ «Форум». В этот момент на проезжую часть с прилегающей справа территории выехал автомобиль «ВАЗ-2112», за рулем которого находился 35-летний мужчина.

Водитель отечественного автомобиля «не заметил» пенсионерку и остановил автомобиль только после наезда. Сразу после этого виновник аварии решил вернуться на парковку вместо того, чтобы обозначить место происшествия знаком аварийной остановки и включенными габаритными огнями.

В результате на сбитую пенсионерку наехал еще один автомобиль «ВАЗ-2112», 23-летний водитель которого, направляясь в сторону центра, не успел среагировать и снова сбил пожилую велосипедистку. Стоит отметь, что секундами ранее женщина могла попасть под колеса еще одного автомобиля, но его водитель успел объехать пострадавшую по встречной полосе. Однако это обстоятельство пенсионерке не помогло, женщина от полученных травм скончалась на месте.

Полиция выясняет обстоятельства этой аварии и степень вины каждого из водителей.