08.03.13  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Северсталь» проиграла и второй матч серии в Санкт-Петербурге.

На этот раз 1:4. И вновь игра была равной с изобилием опасных моментов с обеих сторон (79 бросков в ворота на две команды). Но если голкипер СКА Илья Ежов опасные броски и выходы череповчан парировал и лишь однажды был бессилен перед убойным щелчком Рязанцева, то Василий Кошечкин вновь сыграл не так надежно, как хотелось бы. К сожаленью, вновь, как и в первом матче серии.

Хозяева чаще удалялись, но хоккеисты «Северстали» неубедительно действовали в большинстве, в очередной раз показав необходимость отработки данного компонента игры.

Армейцы Санкт-Петербурга повели в серии 2:0, теперь команды перебираются с берегов Невы на берега Шексны, где 11 и 12 марта уже при мощнейшей поддержке череповецких болельщиков пройдут третья и четвертая игры серии.

Четвертьфинал кубка Гагарина.
08 марта 2013 года. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 12 500 зрителей.
СКА (Санкт-Петербург) - «Северсталь» (Череповец)

Линейные судьи: Морозов Сергей, Путилин Андрей

В других матчах ¼ финала Кубка Гагарина ЦСКА взял реванш у московского «Динамо» 2:1 (счет в серии 1:1), «Авангард» уступил «Трактору» 0:5, «Ак Барс» – «Салавату Юлаеву» 2:3. На Востоке это были первые матчи четвертьфинала.