24.02.13  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Хоккеисты «Северстали» вырвали победу на последней минуте.

И повели в серии плей-офф с ярославским «Локомотивом» 2:1. На переполненной болельщиками арене Ледового череповчане в упорном и бескомпромиссном матче выиграли у ярославцев 3:2. Причем по ходу матча хозяева уступали дважды, но сумели отыграться и на последней минуте забить победный гол. В составе «Северстали» не играл один из лидеров команды Вадим Шипачев, который слег с высокой температурой. Завтра состоится четвертый поединок.

Надо отметить, что после ярославских матчей серии, которые охарактеризовались весьма «своеобразным» судейством со стороны Вячеслава Буланова, выписавшего обеим командам 91 минуту штрафного времени, сегодняшний матч главные арбитры судили более либерально – всего 6 минут штрафного времени. Кстати, по итогам судейства Буланова в Ярославле болельщики «Северстали» написали открытое письмо президенту КХЛ Александру Медведеву, в котором выразили возмущение действиями судейской бригады и не назначать в будущем на матчи с участием череповецкой команды судью Вячеслава Буланова.

24 февраля 2013 года. Череповец. Ледовый дворец. 5 670 зрителей.
«Северсталь» - «Локомотив» 3:2 (0:1, 1:1, 2:0)
10:32 0:1.Стаффан Кронвалль (Стивен Диксон).
24:25 1:1.Михаил Анисин (Алексей Медведев).
32:22 1:2.Сергей Плотников (Эмиль Галимов).
50:38 2:2.Станислав Егоршев (Геннадий Столяров, Михаил Анисин).
59:27 3:2.Никита Алексеев (Теему Лааксо).
Вратари: Василий Кошечкин - Кёртис Сэнфорд .

Броски: 41-23