12.04.11  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Будем ездить еще лучше – со временем.


Транспортная логистика города – новые варианты. На прошлой неделе в мэрии Череповца состоялось очередное заседание по транспортной логистике. На котором было принято несколько нововведений. Так в связи с реконструкцией перекрестка Карла Либкнехта – Максима Горького – Данилова был выработан ряд мер, позволяющих снизить напряженность на других перекрестках города – особенно это касается перекрестка Ленина и Максима Горького.

Было организовано двухсторонне движение по улице Милютина – от улицы Максима Горького до улицы Луначарского. Раньше там было, как мы помним, одностороннее движение.

ГИБДД города Череповца было рекомендовано взять под особый контроль соблюдение правил остановки и стоянки на улицах Ленина и Максима Горького. И до 15 июня там будет курсировать наряд ДПС.

Кроме того, что касается улучшения транспортной логистики, на заседании было принято решение этим летом сделать капитальную пешеходную дорожку по нечетной стороне Шекснинского проспекта от улицы Годовикова до улицы Рыбинской. В связи с многочисленными жалобами жителей этого района проживания – что невозможно пройти до Октябрьского проспекта.

Далее - к 1 сентября должна быть сделана дополнительная полоса на проспекте Победы перед перекрестком с улицей Гоголя – если ехать из Индустриальной части города в Заречье. Разделительный газон в том месте будет убран.

Принято также решение об увеличении в этом году зоны накопления автотранспорта на улице Архангельской – перед проспектом Победы. Здесь будут созданы дополнительные полосы-накопители с обеих сторон улицы.

Проект расширения перекрестка Октябрьский проспект – улица Матуринская отныне разбит на два этапа. В этом году будет выполнено только расширение улицы Матуринской. Будет сделана дополнительная полоса плюс полоса накопления длиной 100 метров – перед Октябрьским проспектом. Этим самым можно будет увеличить фазу зеленого сигнала светофора по Октябрьскому проспекту в часы пик.

В связи с установкой камер видеофиксации нарушений ПДД на Октябрьском мосту было принято решение демонтировать знак ограничения скорости движения по мосту. С 1 мая разрешенная скорость там будет 60 километров в час вместо нынешних 40 километров в час.

И еще - все-таки участок улицы Сталеваров от улицы Ленина до улицы Металлургов будет расширен. В итоге здесь будет организован самостоятельный левый поворот на улицу Металлургов. Эти работы будут сделаны в этом году с выносом инженерных коммуникаций в тоннель. Работа эта затратная – потому так долго и искали техническое решение. Но вот теперь она будет сделана – проектирование уже началось.