24.03.10  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Где продукты подешевле и насколько.


Итоги ярмарки, а также индекс И-11 и средний чек. Индекс И-11 на этой неделе в Череповце составил 233 рубля 13 копеек, что на 39 копеек меньше, чем на прошлой неделе. Праздничные закупки продуктов закончились, и значение среднего чека упало на 3 рубля – на этой неделе оно составляет 112 рублей 65 копеек.

Товарооборот прошедшей 20 марта ярмарки «Дары Вологодчины» составил 2,9 миллиона рублей. Мероприятие посетило около 3 тысяч человек. Цены на ярмарке в среднем были ниже магазинных на 16,9%. И ниже, чем на рынках города - на 8%.

Наибольший вклад в разницу цен внесла плодоовощная группа товаров – разница по сравнению с ценами в магазинах составила 30%. А также свежемороженая рыба – на ярмарке она была на 7% дешевле, чем на рынке, и на 30% дешевле, чем в магазинах.

Также весомый вклад в дешевизну ярмарки внесли цены на хлеб – он был дешевле, чем в магазине, на 20-25%. А вот наименьшая разница цен на ярмарке по сравнению с магазинами была зафиксирована у вареной колбасы, сливочного и растительного масла, а также у сметаны.