24.03.10  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Новые улицы, светофоры и радиусы поворота.


На прошлой неделе в мэрии Череповца состоялось очередное заседание рабочей группы по транспортной логистике. Прошло обсуждение нескольких очень важных объектов, которые необходимо будет финансировать из городского бюджета. Деньги на эти цели – порядка 100 миллионов рублей - уже выделены.

Во-первых, было принято решение о строительстве улицы Рыбинской, которая соединит улицу Ленинградскую (также в этом году достроенную до конца), чтобы запустить круговое движение автобусов по 105, 106 и 112 микрорайонам.

Во-вторых, рабочей группой было принято решение об увеличении радиусов поворота для автотранспорта на перекрестках улиц Ленина – Горького (около Городского рынка) и Ленина – Советский проспект (около Камерного театра). Решение весьма необходимое – автобусам в тех местах поворачивать ой как непросто. Сделано это будет в этом году. Кроме того, на перекрестке улицы Ленина и Советского проспекта будет заменен и светофорный объект.

Также будут установлены светофоры на Северном шоссе в районе остановки «Дачи» - там сейчас перейти дорогу пешеходам практически не представляется возможным, несмотря на «зебру». И еще светофорный объект будет установлен в этом году на перекрестке улиц Молодежной и Остинской.

И еще на заседании было принято решение о выделении средств на подготовку проектно-сметной документации на восстановление движения по улице Данилова в обе стороны и обустройство перекрестка Данилова – Сталеваров – Парковая. Выезд с улицы Парковой будет расширен на одну полосу, регулирование движения на перекрестке будет осуществляться с помощью светофора. Но это все работа уже следующего года. Стоимость этого проекта порядка 10 миллионов рублей.